Ровеньки, 21.08.2023, 20:15

Возможно ли оформить договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме при наличии трех продавцов и одного покупателя?

Вопрос №20698586 из г. Луганск
опубликован 21.08.2023, 20:15
Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме, если продавцов 3 человека (общая совместная), покупатель - 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса Анатольевна!

Если сумма долей продавцов составляет 100 %, то можно заключить договор в простой письменной форме.

21.08.2023, 20:24

Здравствуйте.

Нет, если квартира в долях, то сделка заключается только через нотариуса.

21.08.2023, 20:16

Можно. Отчуждается не доля, а "целая" квартира.

21.08.2023, 20:18

Ну попробуйте. Потом расскажете как у вас это получилось.

21.08.2023, 20:19

Да, Вы можете оформить ДКП в простой письменной форме.

21.08.2023, 20:21

Ечли продаётся вся квартира, а не доля, тогда можно

21.08.2023, 20:32