Тамбов, 21.08.2023, 21:34

Права мужа на выплату 3 млн. руб. за ранение в ходе СВО

Вопрос №20698736 из г. Тамбов
опубликован 21.08.2023, 21:34
У мужа в ходе СВО было ранение контузия, больше месяца лежал в госпитале. Положена ли ему выплата в 3 млн. Руб.? Ранение было в декабре 2022. и ничего ещё не выплатили, если что то положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы получить страховые выплаты по ранению необходимо получить справка о тяжести ранения, эту справку можно получить в любой военно-медицинской организации. Эту справку можно получить на основании выписки, справки формы 100. После того как будет выдана эта справка необходимо обратиться в свою часть за справкой об обстоятельствах получения травмы. Когда на руках будут эти две справки пишется заявление в страховую кампанию, там где застрахован военнослужащий. Но основании этих документов рассматривается вопрос о назначении страховой выплаты

21.08.2023, 21:41

Он всё давно отдал всё документы как положено. В феврале они были получены. Но почему то ни выплаты ни отказа.

21.08.2023, 21:54

Узнавайте в страховой компании какое решение принято по Вашему вопросу

21.08.2023, 21:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вам следует в страховой компании получить принятое решение. Все сроки для принятия решения истекли поэтому возможно следует обращаться в суд

22.08.2023, 09:52

Здравствуйте.

Если до настоящего времени не было выплаты, стоит для начала обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.

21.08.2023, 21:35

Здравствуйте. Госпиталь выдал вашему мужу справку о ранении или нет. Очень часто диагноз "контузия" не пишут. Что было написано в истории болезни?

23.08.2023, 17:24