Воронеж, 21.08.2023, 21:49

Арендодатель отказывается вернуть залог из-за предупреждения менее, чем за 14 дней - Возможность возврата через суд?

Вопрос №20698755 из г. Воронеж
опубликован 21.08.2023, 21:49
Арендодатель отказывается возвращать залог, мотивируя тем, что ее предупредили менее чем за 14 дней. Но квартира продавалась и заставлять съехать нас стал риэлтор арендодателя. В договоре прописано, что мы должны предупредить арендодателя за 14 дней, но не прописано, что в том случае удерживается залог. У нас нет расписки. Какой шанс на возврат через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если, как вы говорите, нет условия об удержании залога за неуведомление о расторжении договора в установленный срок, шансы есть.

Вопрос лишь в том, есть ли у вас на руках факт передачи им залога.

Если нет, то шансы нулевые.

21.08.2023, 21:52

Факт прописан в договоре. Есть чек о переводе. Расписки нет.

21.08.2023, 21:53

Если есть чек, это все меняет. Можно пробовать

21.08.2023, 21:56