Санкт-Петербург, 22.08.2023, 00:35

Неожиданная встреча на дороге - чем грозит случай с неприятным пассажиром?

Вопрос №20698948 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2023, 00:35
Ехала по кругу мне нужен был второй съезд. Подъехала, встала. Стою на светофоре. Вдруг стук в окно. Я открываю, стоит какой невменяемый мужчина и орёт.ничего не понятно. Говорит выходи из машины. Я ответила-нет извините. Очень испугалась. Мне загорелась зелёная стрелка направо и я уехала. Со мной была моя мама, она из его ора поняла, что вроде как он затормозил из за меня и побил товар. А мне предлагал с ним посмотреть сходить. Никаких касаний с ним у меня не было, он вообще был в 5 метрах сзади. Т.к когда он пошел обратно я посмотрела в зеркало. Я вообще его увидела только когда он в окно постучал. Недавно на той улице бегал человек с ножом по дороге. И конечно я напугалась. Но теперь переживаю. Дтп у нас с ним не было абсолютно точно. Ехала я не быстро т.к маму везла. Справа от меня на круге вообще был синий пикап. Откуда взялся этот человек я вообще не поняла. Может он вообще подставщик. Как мне вести себя дальше? Мог ли он вызвать ГАИ. Какие у меня могут быть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы его подрезали то он вполне может вызвать ДПС, оформить ДТП и тогда Вас привлекут как минимум за оставление места ДТП, а вообще очень мало объективных данных.

22.08.2023, 00:47
Оценка автора вопроса:

Подрезать и совершения дтп, разные правовые последствия. За подрезания нет покидания место ДТП, да и наказание нет. Есть наказания за огресивное вождения, штраф.

22.08.2023, 00:53
Оценка автора вопроса:

Не каких проблем нет. Если вы не кого не забивали, не было и столкновения с другим транспортом. Вам не стоит беспокоиться. А товар ИТД это его проблемы нужно соблюдать скорость и дистанцию.

22.08.2023, 00:49

Если Ваша машина не имеет следов ДТП сотрудники ГБДД не будет не чего делать. Если у Вас работал регистратор на нем все видно спереди. Есть свидетель (пассажир в машине). Битьё товара проблема водителя и экспедитора, но не Ваша.

22.08.2023, 02:12
Оценка автора вопроса:

Никаких.

Какой то идиот не соблюдал дистанцию, нарушил п.10.1 ПДД РФ и в результате торможения повредил свой товар.

Вы к этому отношения не имеете.

Мало ли дураков на белом свете..

22.08.2023, 11:56