Если я на своем участке не могу построить магазин более 50 м 2,и то условно разрешенный.
Что делать? Изменил вид разрешенного использования земли с лпх на под объектами торговли!
Архитектор утверждает, что вы входите в зону Ж 1-под индивид. Строительство и магазин не разрешается строить! Тогда какой смысл был публичных слушаний о переводе земли? Если я на своем участке не могу построить магазин более 50 м 2,и то условно разрешенный.
Подскажите какие мои действия? Как обжаловать и заставить администрацию издать нормативно-правовой акт об утверждении застройки магазина на основании перевода земли?
Побольше советов, т.к с принятием пзз многие будут сталкиваться с такими проблеммами.
Спасибо.
Если слушания прошли, то не имеет права отказывать, для того слушания и проводились. Обжаловать отказ в суде, можно пожаловаться в прокуратуру. Если участок в собственности, то вообще не нужно постановления администрации
Здравствуйте, Валерий! Обжаловать отказ администрации возможно в судебном порядке, самый верный шаг. Если же вы - собственник участка, да еще и прошли публичные слушания, и все сопутствующее, то отказать вообще-то не имели права, т.к. соблюдена вся процедура, предписанная законодательством. Стройтесь смело, с проектом, и т.д. А ПЗЗ у нас могут меняться хоть каждый год, т.ч. случаев интересных и спорных еще много будет. Обращайтесь, буду рад помочь.