Остановленные сотрудниками ГИБДД подозрения на употребление наркотиков - освидетельствование брезгливое, но экспертиза мочи ожидается
Отсутствуют основания для второго этап химико-токсикологического исследования мочи, для лишения права управления т /с
Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта (мочи) проводятся в ДВА ЭТАПА
предварительный (иммунохроматографический анализ (ИХА) и подтверждающий (хромато масс-спектрометрия (ГС-МС).
По окончании ПЕРВОГО этапа химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в пробе биологического объекта (моче) наркотических средств, выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), ВТОРОЙ этап химико-токсикологического исследования НЕ ПРОВОДИТСЯ.
ВТОРОЙ этап химико-токсикологического исследования мочи проводится только, если при первом исследовании превышены уровни порогового значения для предварительных методов анализа при исследовании
Уровень порогового значения для предварительных методов анализа при исследовании мочи по Бензодиазепины (bzo) у вас не превышен, менее 50 ml,
Уровни порогового значения для предварительных методов анализа при исследовании мочи
Наименование групп контролируемых веществ
Уровень порогового значения нг/мл
Бензодиазепины 50
Уровни порогового значения для подтверждающих методов анализа при исследовании мочиНаименование групп контролируемых веществ
Уровень порогового Значения, нг/мл
Группа бензодиазепина
Оксазепам 50
Диазепам 50
Нордиазепам 50
Мидазолам 20
Феназепам 50
Другие вещества группы бензодиазепина 50
Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н(ред. от 25.03.2019)
"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"
(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)
Приложение N 3
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ
Чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс, а это:
протокол об административном правонарушении
протокол отстранения от управления транспортным средством
акт освидетельствования
направление на м/о
акт м/о
документы на руках?
Наталия, не зная результатов исследования мочи, ответить на вопрос не представляется возможным.
В ЦРБ тест показал все наркотики отрицательно кроме одног BZO 40ng/ml
Если это по показанию врачей и это не влияет на Ваше состояние, то нет.
Если является запрещенным, то лишить могут. В таких обстоятельствах нужно по иному действовать