Ярославль, 22.08.2023, 08:16

На повторно выданном свидетельстве о рождении ребёнка поменяется место выдачи и дата выдачи?

Вопрос №20699298 из г. Ярославль
опубликован 22.08.2023, 08:16
На повторно выданном свидетельстве о рождении ребёнка поменяется место выдачи и дата выдачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно, поменяются дата, место (в том случае, если буде получать в другом органе ЗАГСА).

22.08.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:

Будут указаны достоверные актуальные данные.

22.08.2023, 08:32

То есть дата выдачи и место выдачи изменятся в отличие от первого свидетельства?

22.08.2023, 08:36

Получите - увидите...

22.08.2023, 08:38

Реквизиты свидетельства изменятся.

22.08.2023, 08:47

Реквизиты это серия и номер?

22.08.2023, 08:47

Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, в день обращения (СМ. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023) п 5 ст. 9).

Т.о.,

повторное свидетельство о рождении имеет сведения в соответствии с записью акта гражданского состояния. В акте гражданского состояния фиксируются сведения о месте государственной регистрации grizly.club

Дата выдачи документа соответствует дате обращения за повторным свидетельством. Сведений о месте выдачи документ не содержит.

22.08.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Конечно, поменяются и место выдачи, и дата выдачи повторного документа - свидетельства.

22.08.2023, 08:58
Оценка автора вопроса: