Проблема с учетом стажа при перерасчете пенсии - куда обратиться?

Мой муж учился в СПТУ с 01.09.1977 по 10.01.1981 год, в этот период проходил практику подземным электрослесарем-с полным рабочим днем, с погашением затрат государства на его обучение. При выходе на пенсию этот стаж взят как стаж по списку №1, но в этом году при перерасчете пенсии, ПФ города Донецк этот стаж выбрасывают из стажа по списку №1. Куда нам обратиться, ведь закон обратной силы не имеет, он уже на пенсии и этот стаж взят как стаж по списку "1?
Лучший ответ

Получите официальный отказ и обжалуйте его в суд.

С письменным отказом или решением СФР обращайтесь в суд общей юрисдикции.

Запрашивайте в СФР письменные разъяснения по вашему вопросу. Или обращайтесь к юристам с документами на платной основе для оценки этой ситуации и разъяснения вам ваших прав.