Мигрант или полноценный гражданин России - моё гражданство в контексте родословной и места проживания
Если у вас паспорт РФ, то вы гражданка РФ полноценная, но по рождению у Вас еще гражданство Узбекистана если вы родились после 1991 года
Если у Вас нет паспорта гражданина РФ, то гражданином Вы считаться не можете.
Спасибо за ответ. Паспорт РФ как положено есть с 14 лет, меняла в 20. У меня как и у мамы с папой фамилия русская, как и вся родословная линия, но к примеру, если цыгане оформляют гражданство РФ, почему они считаются мигрантами?
Любой человек, Вы, русские, цыгане, узбеки, немцы, таджики, французы, и т.д и т.д., если он имеет паспорт РФ, то он - гражданин РФ. Мигрант – это человек, проживающий в РФ на законных основаниях, но гражданином РФ не является. Откуда Вы взяли, что люди цыганской национальности, имеющие паспорт РФ, "считаются мигрантами"?
Цыгане если получили паспорт РФ мигрантами не считаются, вам-то что?