Санкт-Петербург, 22.08.2023, 11:17

Мигрант или полноценный гражданин России - моё гражданство в контексте родословной и места проживания

Вопрос №20699714 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2023, 11:17
- я родилась в стране Узбекистан, мама и папа русские и они граждане РФ, рождены в России, следовательно я русская, почти сразу после моего рождения мы переехали в Россию и живём здесь.. я считаюсь мигрантом или полноценным гражданином России? Живем на протяжении 19 лет в России, спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас паспорт РФ, то вы гражданка РФ полноценная, но по рождению у Вас еще гражданство Узбекистана если вы родились после 1991 года

22.08.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:

Если у Вас нет паспорта гражданина РФ, то гражданином Вы считаться не можете.

22.08.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Паспорт РФ как положено есть с 14 лет, меняла в 20. У меня как и у мамы с папой фамилия русская, как и вся родословная линия, но к примеру, если цыгане оформляют гражданство РФ, почему они считаются мигрантами?

22.08.2023, 11:23

Любой человек, Вы, русские, цыгане, узбеки, немцы, таджики, французы, и т.д и т.д., если он имеет паспорт РФ, то он - гражданин РФ. Мигрант – это человек, проживающий в РФ на законных основаниях, но гражданином РФ не является. Откуда Вы взяли, что люди цыганской национальности, имеющие паспорт РФ, "считаются мигрантами"?

22.08.2023, 11:31

Цыгане если получили паспорт РФ мигрантами не считаются, вам-то что?

22.08.2023, 11:31