Могут ли уволить по статье, если не выпущу на 3 часа к врачу во время работы в Магнит Косметикс
Посещение врача при наличии необходимых показаний является уважительной причиной отсутствия на работе.
Нет. Только при 4+ часов прогула
Здравствуйте. За прогул не уволят.
Отсутствие 3 х часа НЕ прогул.
Прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте более 4 часов подряд в течение рабочего дня или отсутствие весь рабочий день (смену) без подтверждения уважительной причины (пп. «а» п. 6 статьи 81 ТК РФ). За прогулом может последовать дисциплинарное наказание, вплоть до увольнения.
За разовое отсутствие на работе не могут уволить.
За отсутствие разовое более 4 часов могут (прогул).
Если несколько раз такое повторите, тоже могут (систематическое неисполнение трудовых обязанностей).
Никто не уволит, прогул должен быть более 4 часов.