Пермь, 22.08.2023, 14:39

Проблема с оригиналами документов при регистрации автомобиля - что делать?

Вопрос №20700305 из г. Пермь
опубликован 22.08.2023, 14:39
Вопрос такой, мы 5 дней назад купили машину в салоне, нам дали только копии документов, сейчас поехали встревать на учёт в ГИБДД они просят оригиналы, в салоне где приобрели машину у них нет документов орегинал, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте подлинные документы

22.08.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Какие оригиналы просит ГИБДД?

22.08.2023, 14:41

Здравствуйте.

Если салон отказывается предоставить оригиналы документов на ТС, то вы вправе расторгнуть договор, ибо по копиям вы не поставите его на учет.

22.08.2023, 14:42

Эти копии подписаны через ЭДО. И они говорят, что всегда так продают машины

22.08.2023, 14:46

Мало ли что они говорят.

22.08.2023, 14:47

А как продавали, если нет оригинала ПТС?

22.08.2023, 14:47

Ну видимо на какой то левый салон нарвался. Теперь ему лапшу вешают, про ЭДО.

22.08.2023, 14:49

Если нет электронного ПТС, а похоже, что нет, значит, должен быть бумажный.

Как вписали, тоже по ЭДО?))))))))

Попахивает мошенничеством.

22.08.2023, 14:53

Вот и я о том же.

22.08.2023, 14:57

Птс есть. Договор купли продажи стоит копия верна.

22.08.2023, 15:05