Не был на суде, но признали отцом и присудили алименты – что делать?
То что Вы не явились в судебное заседание это Ваши проблемы. Если Вы сомневались в отцовстве необходимо было участвовать в рассмотрении дела, проходить ДНК экспертизу. Если Вы уклонились от этого то в соответствии с ч.3 ст.79 ГПК РФ признал Ваше отцовство и взыскал алименты за 3 года предшествующие подачи заявления в суд.
Добрый день!
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда и отменяйте его.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратиться к юристам сайта в личные сообщения для отмены решения суда пока не прошел срок обжалования
Здравствуйте.
Начинать необходимо с составления и подачи апелляционной жалобы.
Для консультаций относительно содержания этой жалобы необходимо ознакомиться с полным текстом решения суда. Вы можете предоставить скан или фото?
К сожалению ничего нету. Даже не знал, что был суд
В таком случае Вам необходимо как можно быстрее запросить копию решения суда, изготовленного в окончательной форме, не вступившего в законную силу. Заявление Вы можете отправить через Государственную автоматизированную систему "Правосудие" или ценным письмом с описью вложения. Даже если Вы уже пропустили срок для обжалования, всё равно запрашивайте копию решения. Только в таком случае в просительную часть жалобы обязательно нужно будет включать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Можно оспорить решение суда, обжаловать его.