Скажите пожалуйста, подлежат ли призыву в Армию кандидаты наук? Спасибо за ответ.
Ольга, сразу после первой защиты (кандидатской) мой муж был снят с воинского учета. Личный опыт. Будьте здоровы. Удачи.
Здравствуйте.
В данный момент нет.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;
(в ред. Федеральных законов от 04.05.2006 N 61-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)