LSN Messenger
Москва, 22.08.2023, 17:59

Как действовать, если не все записи в трудовой книжке доступны для назначения пенсии за определенный период

Вопрос №20700800 из г. Москва
опубликован 22.08.2023, 17:59
Не всё читается в печати в трудовой книжке за определенный период. Именно этот период важен, чтобы назначили пенсию. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы помните, в какой организации работали на тот период, то обратитесь туда, либо к правопреемнику, за подтверждением страхового стажа. Если организация прекратила существование, тогда обращайтесь в архив.

23.08.2023, 14:28
Оценка автора вопроса:

Организация не существует, права приемника нету, в архивах ничего не сохранилось. Спасибо!

23.08.2023, 15:23

Попробуйте через суд, найти свидетелей из числа коллег.

23.08.2023, 15:51

В судебном порядке устанавливаете все недостающие периоды.

22.08.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

А что в вашем лицевом счете? Указан этот период или нет?

22.08.2023, 18:04

В письме написали оттиск печати, заверяющий запись об увольнении не читается (в нотариально заверенном переводе не указано наименование организации).

22.08.2023, 21:04

В каком письме, кто направил вам письмо?

Я ранее задала вопрос, что с вашим лицевым счетом, есть там этот период работы или нет?

23.08.2023, 07:00

В лицевом счёте нету этого периода. Не назначают пенсию, поскольку не хватает 0.141 балла. Этот период не учли, поскольку плохо видно какая организация.

23.08.2023, 14:23

Вам надо работать. Такой балл Вы заработаете очень быстро и Вам назначат пенсию. Параллельно заниматься истребованием документов.

23.08.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Мы подавали документы по назначению пенсии 10 месяцев назад. Если сейчас устроиться на работу, пенсию за эти 10 месяцев получим, или с нового срока будет назначена пенсия?

23.08.2023, 15:29

Письмо об отказе по назначению пенсии из ПФР

23.08.2023, 14:24

Здравствуйте. Подтверждать стаж архивными справками и документами с места работы.

23.08.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В архивах не сохранились. Спасибо!

23.08.2023, 15:21

В судебном порядке устанавливаете все недостающие периоды

23.08.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Наверно так и поступим. Всё это уже длится 10 месяцев. Говорят можно купить баллы, но предыдущие 10 месяцев пенсии уже не получите.

23.08.2023, 15:25

Устанавливайте факт работы в суде. Потом обжалуйте первоначальный отказ ПФР (СФР).

Возможно Вам пригодится следующая судебная практика: п. 5 раздела "Судебная практика по гражданским делам", утвержденном постановлением Президиума ВС РФ от 07 и 14 июня 2006, п. 15 Обзора судебной практики ВС РФ № 2 (2019). Возможно удастся получить пенсию с момента первоначального обращения в пенсионный орган.

23.08.2023, 15:58