Просьба прояснить неправильность записи в трудовой книжке для оформления пенсии по возрасту
При оформлении моей пенсии по возрасту в ПФ обратили внимание на несоответствие дат заполнения трудовой книжки и приёма на работу, вследствие чего я потеряла часть стажа. Речь идёт о далёком 1977 годе и о далёком казахском посёлке. Я много лет уже живу в России и для казахов не представляю ни малейшего интереса. Наше отделение ПФ посылало запрос в Казахстан, но ответа не последовало. Я хочу отправить личное письмо с просьбой прояснить неправильность записи в книжке. Сейчас в посёлке жизнь теплится на уровне большого кишлака, как я узнала из интернета. Если предположить, что кадровыми вопросами там занимается такой же грамотный специалист, какой заполнял мою трудовую, мне следует максимально ясно сформулировать свой запрос, чтобы у кадровика не было возможности ошибиться. О чём именно я должна попросить в своём письме? Спасибо!
Здравствуйте. Вы должны сделать запрос о выдаче подтверждения периода Вашей работы.
Никто Вам никаких разъяснений давать не должен и будет.