Москва, 22.08.2023, 18:09

Возможность подачи иска первым лицом, получившим требование о выплате долга от чужой страховой

Вопрос №20700827 из г. Москва
опубликован 22.08.2023, 18:09
Получила требование чужой страховой о выплате мною долга, (пока требование, вменяют чужое дтп), могу ли я подать в суд первая? Если они ещё не подали но уже требуют оповещая по электронной почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует им направить пояснение по данной ситуации и отслеживать себя по суду и уже в судебном процессе подать возражение. А о чем вы хотите первая заявить свои требования. Сам по себе претензионный порядок не нарушение ваших прав.

22.08.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Нет оснований для подачи иска. Ваши права не нарушены. Можете написать страховой, что вы не имеете отношения к чужому ДТП.

22.08.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Вы про что иск подавать хотите? Не фантазируйте...

22.08.2023, 18:11

Не знаю, просто хочу точки над И поставить, с их требованием возмещения неизвестного ущерба

22.08.2023, 20:29

А что за исковые требования ВДРУГ возникли у Вас к этой страховой компании? Вы были её клиентом? Она нарушила Ваши с ней договорные отношения? Нет? Тогда поясните, О ЧЁМ будет Ваш иск. Очень интересно узнать.

22.08.2023, 18:19

Это не я им шлю, это они мне прислали требование возместить ущерб. Ранее мной был разбит катафот за 800 р на чужой машине, прошло 6 месяцев с меня требуют сменить две передних арки, датчики на бампере джипа школы, сколы царапины с двух сторон)

22.08.2023, 20:26

Я боюсь, что они выдадут 2 года пока я забуду и без меня сделают судебное решение

22.08.2023, 20:26

Так ДТП-то было на самом деле, выходит.

Вам иск в суд подавать не имеет смысла, подавать в суд должны они или их страховая.

На данный момент Вы можете написать ответ на претензию.

Чтобы без Вас не вынесли решение, надо получать повестки и реагировать на них.

24.08.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

..могу ли я подать в суд первая?... - Ваши слова. Это Вы хотите в суд подать на страховую компанию. У Вас спросили: что Вы хотите от страховой? Ответа нет.

22.08.2023, 20:39

Прочтите заданный мною вопрос, там все написано.

22.08.2023, 21:35

Мне уже ответили две девушки, которые поняли о чем я говорю Спасибо.

22.08.2023, 21:39