Как оспорить решение суда взыскать сумму 116.000 по кредитной карте, если долг составлял 98 тысяч, и возможность оплаты в размере 50 тысяч?
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки).
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Здравствуйте! Если это решение суда, то подать апелляционную жалобу, если срок на обжалование не истек. Если вынесен судебный приказ, то надо подать заявление на отмену судебного приказа.
Спасибо вам большое, если действовать по вашему предложению, будет 50 тысяч долг?
Сумму основного долга всё равно взыщет суд, а вот пени по ст. 333 ГК РФ можете попробовать снизить, но это в апелляции, т.к. вас должны были известить о суде, если и не судебным приказом долг взыскали.