Махачкала, 22.08.2023, 20:09

Фонд капитального ремонта не подает иск уже 9 месяцев - как уменьшить долг и какие действия предпринять?

Вопрос №20701116 из г. Махачкала
опубликован 22.08.2023, 20:09
Фонд капитального ремонта после отмены судебного приказа уже более 9 месяцев не подает иск. Сумма долга сохраняется за выставок года с 2015 по 2020 гг и плюс начислены пени. Срок подачи заявления 6 месяцев ими упущен. Какие мои действия в дальнейшем. Как уменьшить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ждать. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение на иск и заявить о применении срока давности в силу ст.196 ГК РФ.

22.08.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Беру на заметку эти действия. А каким может быть срок ожидания? Положенные 6 месяцев на подачу иска они упустили. На сколько это может затянуться в рамках закона?

22.08.2023, 20:23

Вообще у обращений в суд нет срока давности. И сказать как расторопно работаю юристы ФКР невозможно

22.08.2023, 21:12

Заявите о пропуске сид, когда будет подан в суд иск к вам о взыскании задолженности

23.08.2023, 07:45