Екатеринбург, 22.08.2023, 21:32

Как получить опекунство над младшей сестрой и перевезти ее в Германию в случае непринятия одним из родителей и согласия второго родителя

Вопрос №20701283 из г. Екатеринбург
опубликован 22.08.2023, 21:32
Я нахожусь в Германии и хочу получить опекунство над своей младшей сестрой и перевезти ее в Германию. Один из родителей не принимает участие в жизни сестры, не платит алименты, а второй родитель не против переезда и передачи опекунства. Возможно ли все это сделать при таких обстоятельствах
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не возможно. Опекунство лицами проживающими за пределами РФ не допускается

22.08.2023, 21:40

У меня есть и российское гражданство и гражданство европейского союза

22.08.2023, 21:41

Если Вы будете проживать в РФ то нет проблем, если захотите вывезти за пределы РФ то не разрешат.

22.08.2023, 22:13

Возможно нужно подать заявление в органы опеки и попечительства

22.08.2023, 21:38