Необходимость решения суда на расторжение сделки при использовании Херсонского сертификата с обременением в случае участия несовершеннолетнего

Вопрос №20701360 из г. Калининград
опубликован 22.08.2023, 22:20
Купили квартиру с использованием Херсонского сертификата с обременением. Один из участников сделки от покупателей ребёнок. Вписан в сертификат. По причине задержки выплаты продавец и покупатель пришли к обоюдному согласию о расторжении сделки. Необходимо ли для органов опеки решение суда на расторжение сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Для расторжения дкп, Вам необходимо обратиться у нотариусу. Он составит соглашение о расторжении.

Обращаться в суд не нужно.

Возможно, понадобится разрешение органов опеки.

Нотариус Вам все скажет.

22.08.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:

Органы опеки требуют решение суда о разрешении разрыва сделки по согласованию сторон.

22.08.2023, 22:55

У Вас нет отказа в выплате?

22.08.2023, 23:00

Одобрение выплаты было 1 июня. Выплата задержалась до сих пор, отказ в выплате в связи с новым Постановлением. По обоюдному согласию продавец и покупатель решили разорвать сделку.

22.08.2023, 23:13

Предоставьте в опеку отказ в выплате по сертификату, напишите заявление о разрешении расторжения сделки по обоюдному согласию.

Если откажут, обжалуйте в прокуратуру.

23.08.2023, 16:50
Оценка автора вопроса: