Неправомерные действия фирмы по установке домофона - как защитить свои права в новостройке?
Приобрел квартиру в новостройке, застройщик вместе с ключами от квартиры передал ключ от домофона, а так же указал контакты фирмы, в которой можно приобрести и установить трубку для домофона. Позвонив в эту фирму был что называется удивлен ценами: трубки от 10 тр, установка 6 тр, на мой вопрос откуда такие цифры мне ответили, что трубку я могу купить сам в другом месте, а установка делится на 2 суммы, 1 тр подключение и 5 тр прокладка кабеля от электрощита в подьезде в квартиру. У меня этот кабель проложен в квартиру в момент строительства дома (писал заявление застройщику с просьбой этот кабель провести) о чем я сообщил в эту компанию, на что мне ответили что их это не интересует, и они все равно возьмут 6 тр за установку и "протяжку кабеля", даже если этот кабель уже протянут и они эти работы выполнять не будут. Насколько правомерны действия данной конторы и если не правомерны, какие шаги мне предпринять далее?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вопрос можно решить путем переговоров. Намекнуть о защите конкуренции, например.
Обратитесь в другую компанию. В ценах, с которыми вы не согласны, никакого нарушения закона нет.