Так действительно можно подать повторное возражение на судебный приказ, какой статьей и кодексом это предусмотренно?
Здравствуйте!
Рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Не исключена возможность повторного обращения в мировой суд с возражением на судебный приказ.
Закон никак не ограничивает ответчика в количестве направлений в суд возражений на судебный приказ. Учитывайте, что свою позицию будет необходимо доказывать в суде самостоятельно. Обжаловать отказ в отмене судебного приказа также возможно в апелляционном и кассационном порядке.
Доброе утро!
Речь идёт скорее всего не о подаче повторного возражения в суд на отмену судебного приказа, а подачи частной жалобы в вышестоящий суд на определение об отказе в отмене судебного приказа.
По срокам подачи такой жалобы - 15 дней.