Ростов-на-Дону, 23.08.2023, 10:40

Проблема с оформлением выплаты из материнского капитала на ребёнка до 3 лет - не проходит проверку свидетельство о рождении двух старших детей. Что делать?

Вопрос №20702204 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2023, 10:40
Пожалуйста Я пыталась оформить выплату из материнского капитала на ребёнка до 3 лет при подаче документов свидетельство о рождении двух старших детей не проходят проверку Почему и что можно с этим сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнять причину не прохождения и в ЗАГСе решать вопрос по ним.

23.08.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Да спасибо большое только ЗАГС от меня находится далеко и Ребёнку 4 месяца именно сфр отправляет запрос на проверку в ЗАГС в котором были кстати выданы данные свидетельства о рождении и они не проходят проверку нужно ехать в клиентскую службу сфр а на данный момент эта задача в принципе невыполнима

23.08.2023, 12:13

Нужно уточнить в социальном фонде в чем причина, и решать вопрос с ЗАГСом. Можете также обратиться в МФЦ, подать документы на выплату.

23.08.2023, 12:21

Именно в социальном фонде мне сказали что свидетельство о рождении не проходят проверку и они не знают По какой причине

23.08.2023, 12:27

В ЗАГС звоните узнавайте причину

23.08.2023, 12:30

Здравствуйте, Лидия!

Вам необходимо уточнять, по каким причинам свидетельства о рождении не проходят проверку.

23.08.2023, 10:44