Можно ли отозвать заказное письмо с отказом о наследстве, обратно, если оно уже находится в пункте выдачи адресату?
Здравствуйте.
В пункте 43 Правил оказания услуг почтовой связи установлено, что до выдачи адресату регистрируемого почтового отправления отправитель имеет право в порядке, установленном оператором, на основании своего письменного заявления: а) распорядиться о возврате его почтового отправления или почтового перевода.
Идите в почтовое отделение выдачи, пишите заявление на возврат.
Добрый день!
Можно, обратившись в отделение почтовой связи и написав заявление в свободной форме или на специальном бланке Заявление-указание (предоставляется на почте бесплатно). К документу необходимо приложить квитанцию (или ее копию), которая выдавалась после оформления отправки. Однако это платная услуга.
Татьяна, у Вас такая возможность есть. В письменной форме, обратитесь в Почту России. Удачи. Будьте здоровы.