Казань, 23.08.2023, 11:28

Что ответить судье на УДО когда он спросит - почему вы хотите сняться с условного срока?

Вопрос №20702335 из г. Казань
опубликован 23.08.2023, 11:28
Что ответить судье на УДО когда он спросит - почему вы хотите сняться с условного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

К вам не может применяться УДО (условно-досрочное освобождение), так как у вас и так условное наказание (ст.73 УК РФ). УДО применяется к лицам, отбывающим реальный срок, а именно содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы (ст.79 УК РФ). Вам могут только отменить условное осуждение, если вы своим поведением доказали свое исправление (ст.74 УК РФ).

23.08.2023, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я исправился!

23.08.2023, 11:30

Здравствуйте, я осужден условно с испытательным сроком, подал ходатайство на погашение. Как мне сказали, судья может задать вопрос "Почему вы хотите снять судимость"

23.08.2023, 14:51

Уточните свой вопрос. Как-то не логично.

23.08.2023, 11:30

Здравствуйте, я осужден условно с испытательным сроком, подал ходатайство на погашение. Как мне сказали, судья может задать вопрос "Почему вы хотите снять судимость"

23.08.2023, 14:53

Судья не задает таких глупых вопросов

Судья рассматривает ходатайство, представление об отмене УО по существу...

23.08.2023, 12:02

Здравствуйте. Удо и условный срок это разные вещи. Вы очень непонятно спрашиваете.

23.08.2023, 13:43

Здравствуйте, я осужден условно с испытательным сроком, подал ходатайство на погашение. Как мне сказали, судья может задать вопрос "Почему вы хотите снять судимость"

23.08.2023, 14:40

Речь идет о досрочной отмене условного осуждения и снятии судимости. Достаточно сказать, что вы исправились, осознали свою вину, раскаялись, сделали выводы.

23.08.2023, 14:55

Здравствуйте. Можете сказать, что цель наказания достигнута, Вы же в ходатайстве прописывали, повторите то же самое в заседании

23.08.2023, 15:38