Риски и права при временной прописке знакомых в моей квартире для оформления ипотеки
Да, у них именно право пользования юридически и возникнет
Кроме того.
Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации,
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если нет маленьких детей, то и рисков нет
Регистрация дает право пользования квартирой. Регистрация без цели вселения влечет уголовную ответственность по ст 322.2 ук РФ.