Санкт-Петербург, 23.08.2023, 13:34

Незаконная двойная продажа квартиры - борьба за правду и безопасность сына

Вопрос №20702682 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2023, 13:34
Борюсь за квартиру (двойная продажа одного и того же имущества). Сына подставили, посадили, вышел - находится на ограничении, участковая Беляева Екатерина Евгеньевна - 29 отдела полиции Московского района Санкт-Петербурга заставляет его дать показания, что мать психически ненормальная и на этом закрыть проверку по материалам КУСПа с моим требованиям возбудить уголовное дело по двойной продаже. Первый раз сын не дал показания, отказался. Имеет ли право эта участковая приглашать сына в УМВД Московского района прямо в дежурную часть без повестки, с целью добровольно-принудительно (так она выразилась) устроить якобы его на работу, с требованием поехать на ярмарку вакансий завтра. Считаем в УМВД его будут заставлять дать показания против матери или могут закрыть, повесив глухое дело. Что делать, боюсь за сына. Может бросить эту квартиру к чертовой матери - пусть подавятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Двойная продажа квартиры исключена, вторую сделку не пропустит Россреестр.

Что вы написали в заявлении и что фактически у вас произошло, по вашему сумбурному тексту понять невозможно. Можете нанять адвоката, чтобы он разобрался и помог в случившемся вопросе.

В дежурную часть могут пригласить по телефону или смс или по ватсап - повестка - это не обязательно и прошлый век.

23.08.2023, 13:39

У вас мало практики.

23.08.2023, 14:17

Соглашусь с коллегой.

Двойная продажа невозможно.

В остальном, для понимания очень сложно.

23.08.2023, 13:43

Мало практики или вы просто непрофессионал.

23.08.2023, 14:17

Вам виднее.

23.08.2023, 14:19

Вот именно, мне виднее и вопрос был о другом.

23.08.2023, 14:24

Аопрос был о другом.

23.08.2023, 14:25

Ну а двойная продажа была или нет?

За что он сидел? За что-то другое?

23.08.2023, 14:26

Двойная продажа была.

Вопрос был имеет ли право участковая требовать, чтобы он пришёл в УМВД в с целью трудоустройства и принуждением поехать на ярмарку вакансий.

Как-то он без явки в дежурную часть может съездить на ярмарку.

Очень нехорошо устраивать допрос не по сути вопроса.

23.08.2023, 14:32