Сын поступил в военное училище, но желание нет - что делать в данной ситуации?
Такая ситуация поступил сын в военное училище в Смоленск, понял что не его, присягу пока не принимал будет только 10 сентября, рапорт написать не дают, держат до присяги, говорят что присягу примет и тогда отчислят только и сразу в армию, хотим ехать туда забирать его но не знаем что из этого выйдет.
Лучший ответ
Пишите и отправляйте заказным письмом (он), что просит отчислить и не надо ехать туда вообще с 01.09. Вам ничего не будет
Пусть пишет рапорт, если отказываются принимать, отправляйте заказной почтой. А так же незамедлительно обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Поддерживаю коллегу.
Раз присяги на было, он пока не военнослужащий.
Писать рапорт на имя руководителя училища, если будет отказ, с жалобой в военную прокуратуру.