Кемерово, 23.08.2023, 15:27

Что такое взять кредит через открытие ИП, мне предложили оформить кредит в Тинькофф банке, что то меня настораживает это?

Вопрос №20703040 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2023, 15:27
Что такое взять кредит через открытие ИП, мне предложили оформить кредит в Тинькофф банке, что то меня настораживает это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно настораживает. ПРичем тут ИП и кредит?

Ясно же, что дурят..

И кредит банк даёт, а не посредники, которые чего-то там предлагают..

Что значит ИП через месяц закроют?

ЭТо только Вы сами можете сделать.

К тому, же никто Вам не запрещает самостоятельно открыть это самое ИП и также обратиться в банк за кредитом.

23.08.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

По всей видимости какое то мошенничество.

23.08.2023, 15:28

Это значит Вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Учтите, что ИП должны сдавать налоговую отчётность и платить страховые взносы, даже если не осуществляют предпринимательскую деятельность. Это Вам надо?

23.08.2023, 15:30

Но они говорят, что через месяц ИП закроют и я буду выплачивать как обычный кредит.

23.08.2023, 15:32

А зачем это делать, ведь даже за месяц страховые взносы нужно будет все равно заплатить. Это схемы похожи на мошенников, может Вам лучше обратиться в другой банк за получением кредита

23.08.2023, 15:37

Добрый день. Это сейчас одна из схем обмана. Сначала вы открываете ип, потом счёт для ип, потом возможно заявка на кредит, вам потом откажут у его выдаче. Вам нужно будет закрыть ип, налоги заплатить. А менеджер банка и тот кто вас порекомендовал получают небольшой бонус. Или если вы получаете кредит передаёт его третьему лицу, вы остаётесь с долгом и без денег

23.08.2023, 15:33
Оценка автора вопроса:

Кредит можно взять и без открытия ИП, возможно это мошенничество

23.08.2023, 16:04