Я купила золотые украшения в декабре 2014 году через банк Тинькофф в кредит. Что делать, если муж обанкротился и я нахожусь в декрете с третьим ребенком?
Я купила золотые укрощение в декабре 2014 г. через банк Тинькофф Купи в Кредит оплатила один месяц, потом муж обанкротился не чем платить, и родила в январе этого года третьего ребенка, сейчас в декрет. Муж работает где попало ели заработает на хлеб. Пришло смс из банка, что просроченная задолженность составляет 28,471.81 руб. Ежемесячный платеж 8000 р. на 10 месяцев. Скажите пожалуйста как мне поступить?
Здравствуйте, ждите пока банк обратится в суд, на суде пишите заявление о рассрочке судебного решения.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.