Проблемы с приватизацией квартиры - почему процесс затягивается и есть ли шансы на успех?
Подавайте жалобу в прокуратуру
Анна, здравствуйте.
У Вас есть шанс в положительном решении вопроса.
Но только придется обратиться в суд, так как придется доказать факт Вашего проживания с 1991 по 2000 год путем свидетельских показаний. Кроме того, если Вы выписывались в 1999 году, то, наверное, на то была причина. Например, учились где-то. За это время право на жилье не пропадает. Возможны и другие нюансы, нужно знать все обстоятельства. Не исключаю, что придется в суде устанавливать факты, имеющие юридическое значение. Здесь прокуратура не поможет. Юридические факты, имеющие для Вас важные правовые последствия для разрешения вопроса с приватизацией, устанавливает только суд.
Кроме того, необходимо будет сформировать исковое заявление в суд на бездействие Администрации, если после установления юридических фактов вопрос о приватизации будет не решен. (гл. 22 КАС РФ).
____
С уважением!
Вы должны предоставить справку, что за период с 1999 по 2000 не принимали участия в приватизации иного жилья.