Полномочия представителя по доверенности на управление земельным участком №250 - возможность подписания договора об оказании юридических услуг для решения вопроса в суде.
Есть три отдельных вопроса.
1) Нанять юриста для подготовки заключения, для подготовки документов, для дачи консультации и т.п. за СВОЙ счёт - она может и без всякой доверенности.
2) Заключить договор с юристом за ВАШ счёт - то есть, она подпишет договор, а обязаны будете оплачивать Вы - по моему мнению не может, для этого нужна доверенность на управление Вашими деньгами.
3) В суде юристы будут представлять ВАШИ интересы. Значит, даже если она наймёт юристов за свой счёт или за Ваш счёт - юристам всё равно будет нужна доверенность от ВАС. Или доверенность в порядке передоверия от неё, но только если в доверенности есть полномочия представлять в суде. Закон говорит, что полномочия для участия в суде должны быть упомянуты отдельно, их нельзя упомянуть "в общем", нужно указать конкретно.
Полномочия на представление интересов в суде в доверенности прописаны, также в доверенности указано право на передоверие полномочий. Но при этом отдельно не указано право на заключение договора об оказании юридических услуг.
В этой связи хотел уточнить, "должны ли быть специально оговорены в доверенности также полномочия на подписание договора об оказании юридических услуг "?
Нет, специально не нужно. Пусть находит юристов и выдает им доверенность на участие в суде в порядке передоверия.
Нужно смотреть текст доверенности и полномочия какие там прописаны
Не получается загрузить доверенность. Напишите электронную почту.
Представитель по доверенности не сможет представлять в суде ее интересы, если это прямо не указано в тексте доверенности