Новошахтинск, 23.08.2023, 17:53

Советы юристов - где провести сделку купли-продажи квартиры и как проверить ее без обременений

Вопрос №20703432 из г. Новошахтинск
опубликован 23.08.2023, 17:53
Пожайлуста уважаемые юристы где лучше проводить сделку купли продажи квартиры у нотариуса или в регистрационной палате? Где быстрее и дешевле? Как можно узнать что квартира приобретаемая без обременений? С уважением...
Лучший ответ
Рекомендуется

Быстрее и дешевле сдать готовый договор на регистрацию перехода права через МФЦ или Мои Документы.

Узнать информацию о квартире можно получив от собственника выписку из ЕГРП.

При необходимости вы можете обратиться ко мне или иному специалисту для составления договора купли-продажи квартиры.

23.08.2023, 18:11

Елена, здравствуйте. Для надёжности, сделку лучше провести у нотариуса.

Но это будет дорого.

С уважением.

23.08.2023, 17:55

Смешно... Вам лекцию на 2 часа или покороче? В какой палате? В Палате №6... ? Быстрее, дешевле... забавно...

23.08.2023, 17:56

Здравствуйте, у нотариуса можете провести сделку, но это действительно дорого от 40-70 т.р..

Если идти через МФЦ то лучше пусть юрист проверит все документы и составит вам договор купли-продажи, так дешевле в два раза.

23.08.2023, 17:58

Дешевле в Росреестре, проверить можно по выписке ЕГРН

23.08.2023, 18:01

Добрый день.

Чтобы провести сделку безопасно и не дорого, нужно обращаться к специалистам.

Действительно, лекцию часа на 2 можно устроить.

Или 10 экранов написать.

Узнать, если ли на квартире обременения можно, получив выписку из ЕГРН, которую заказать может только собственник.

Есть другие ресурсы, но это не для бесплатных консультаций.

23.08.2023, 18:08

Кстати, Росреестр сделки не проводит.

Как и нотариус не регистрирует право собственности.

23.08.2023, 18:12

Где быстрее и дешевле?

О! Поиск халявы?!

Это к волшебнику!

23.08.2023, 23:56

Быстрее и дешевле сдать готовый договор на регистрацию перехода права через МФЦ или Мои Документы.

24.08.2023, 16:40