Возможно, мы можем оспорить требования страховой в связи с ущербом, нанесенным соседям
Пожалуйста, можем ли мы оспорить требования страховой.
Мы затопили соседей в мае. У него была страховка.
Делали экспертизу при нас (повредился 1 кВ метр потолка и 1 кВ метр обоев на кухне)
Страховая насчитала 20233₽
Она включила поклейку обоев 6 рулонов и ремонт потолка полностью.
Вчера прислали письмо и дали 15 дней на оплату.
Мы можем оспорить?
Мы согласны возместить но не весь ремонт а того участка который был поврежден.
Или страховые всегда так рассчитывают полностью?
Лучший ответ
1. Сложно представить, как будет выглядеть потолок с отремонтированным участком в 1 кв.м., да вы и сами вряд ли согласились так "отремонтировать" потолок в своей квартире.
2. Оспорить конечно можете, подобрав для суда убедительные аргументы в пользу ремонта 1 кв.м. потолка и 1 кв. стены.
Удачи.