Как быть, если собственники квартиры пьют и могут нанести ущерб соседям?
Я являюсь собственником половины квартиры, не прописана и не живу там. Собственником второй половины является мой отец, который там живет со своей сожительницей. Много лет они пьют. Я хочу спросить, если вдруг они устроят пожар или потоп и не дай Бог еще сами сгорят, не заставят ли меня через суд оплачивать ущерб соседям? Спасибо.
Лучший ответ
Анна, собственник отвечает за ущерб причиненный другим собственникам жилых помещение в многоквартирном жилом доме. Статья 30 ЖК РФ Права и обязанности собственника жилого помещения.