Обжалование отказа в возбуждении уголовного дела в отношении моего ребенка - противоречия в показаниях и изменение версий со стороны школы

Вопрос №20703576 из г. Чита
опубликован 23.08.2023, 19:03
Обжалую отказ в возбуждении уголовного дела, потерпевший - мой ребенок. В отпуске противоречия в показаниях сторон. То есть у нас одна версия, у ребенка, у других детей другая версия, у школы 3 версия. Причем, изначально мне обо всем сообщила школа, я написала заявление, теперь в СК школа свою версию изменила. Как добиться очной ставки в прокуратуре, реально ли такой вариант? Учитель позвонила мне и оклеветала моего ребенка и его отца, я приехала в школу и тоже мне повторили ещё несколько человек, я написала заявление, чтоб было разбирательство по информации, полученной мною от них, школа отказалась от своих слов. Плюс другие дети, участвующие в этом деле начали врать. Они говорят одно, типа был за дверью, при этом учитель говорит, что был в углу класса (образно говоря), следователь пишет, что из их показаний следует, что их не было в школе, участия ни в чем не принимали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление на изучение отказного материала, сфотайте всё. Затем мотивированную жалобу составьте.

23.08.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Александра Юрьевна Семёнова, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

23.08.2023, 19:06
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

23.08.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру обратилась. По пунктам расписала несоответствие в показаниях. Боюсь, результата не будет.

23.08.2023, 19:17

Обратитесь в суд.

23.08.2023, 19:18

Ст. 125 УПК вам в помощь

23.08.2023, 19:24
Оценка автора вопроса: