Возможность оспорить требования страховой - необходимо ли оплачивать полный ремонт?
Пожалуйста, можем ли мы оспорить требования страховой.
Мы затопили соседей в мае. У него была страховка.
Делали экспертизу при нас (повредился 1 кВ метр потолка и 1 кВ метр обоев на кухне)
Страховая насчитала 20233₽
Она включила поклейку обоев 6 рулонов и ремонт потолка полностью.
Вчера прислали письмо и дали 15 дней на оплату.
Мы можем оспорить?
Мы согласны возместить но не весь ремонт а того участка который был поврежден.
Или страховые всегда так рассчитывают полностью?
Лучший ответ
Тут логика следующая: невозможно найти подходящие обои 1 кв м, т к будет разнотон, партии обоев разные, смена коллекций, поэтому считают на все помещение, также с потолком, если покрасить 1 кв м потолка он будет другого цвета, поэтому считается в помещении (комнате) в целом