Продажа кухонного гарнитура без согласия бывшего мужа - правовые аспекты и возможные последствия

Можно ли продать кухонный гарнитур без согласия бывшего мужа? Кредит на мне, за кухню он платить отказывается. Остаток долга по кредиту 86 т. р и продаю за 86 т. р, сможет ли с меня он потом за что-то взыскать за кухню, если по факту не будет уже ни кухни не кредита?
Лучший ответ

Можно продать, так как его согласие предполагается.

Сможет взыскать 1\2 цены кухни.

А Вы можете взыскать, уплаченное по общему кредиту в размере 1\2.

1/2 будет из расчёта остатка долго или полностью кредита?

Или от оценки для суда?

Мужу нужно будет доказать наличие кухни и кредита, что весьма проблематично в Вашем случае. Нельзя оценить то чего нет. Удачи

Здраствуйте! Можете продавать. Он может претендовать на половину стоимости от продажи, но и половину стоимость кредита должен оплатить он, т.е. то на то и выходит.

Покупали кухню за 180 000 р, договор на мне, кредит на мне, остаток долга 86 т. р, и продаю за 86 т. р., т. е в ноль. И я ему всё равно буду должна? Делала оценку для суда, оценили в 40 т. р.