Санкт-Петербург, 23.08.2023, 21:27

Как вернуть деньги за автомобиль, если информация о кредитовании недостоверна?

Вопрос №20703797 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2023, 21:27
Можно ли вернуть денежные средства перечисленные банком в автосалон за покупку нового автомобиля по программе автокредитования, если договор на покупку автомобиля подписан, денежные средства переведены банком автосалону, автомобиль мной ещё не был принят. Причина возврата средств, недостоверная информация об условиях кредитовая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право вернуть товар вне зависимости от того, куплен ли товар в кредит или нет. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и требованием о расторжении договора купли-продажи автомобиля. В свою очередь, продавец должен расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть денежные средства банку, и Вы должны подать уведомление в банк о том, что договор купли-продажи был расторгнут, и банк должен расторгнуть Ваш кредитный договор. Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

23.08.2023, 22:42

Вы автомобиль получали по акту или нет?

23.08.2023, 21:33

Нет, ещё не получал

23.08.2023, 21:40

Так как авто является товаром и вы его еще не получили, имеете полное право отказаться от него. Пишите заявление в адрес автосалона на возврат денег. Деньги нужно будет получить вам, а уже потом гасить кредит.

23.08.2023, 22:02

Здравствуйте!

Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств

23.08.2023, 21:43