Как подать иск в суд на владелицу агрессивной овчарки, ответственную за гибель моей породистой собаки в снт
Как подать иск в суд на владелицу агрессивной овчарки, живущую по соседству в снт, убившую мою породистую собаку, овчарка прибежала ко мне на участок без намордника и поводка, был свидетель мужчина, заявление в полицию подала моя мама в этот же день, собаку похоронили уже нашу, подскажите пожалуйста что делать дальше для возмещения стоимости собаки и морального ущерба, я видела откуда пришла она и опознала овчарку по ошейнику, телосложению и окраске, хозяйка отказалась без суда возмещать ущерб и всё отрицает
Лучший ответ
Здравствуйте, что ответили из полиции? На основании отказа в возбуждении уголовного дела от полиции и по показаниям свидетеля можно обратиться в суд. нужны будут документы на собаку и описать переживания ваши для морального вреда.
Могу помочь в составлении искового заявления.
Полина! Без юриста Вы не справитесь!
Здравствуйте. Нужно мотивировать иск и подавать.
Как можно мотивировать иск если собаку похоронили?