Обвиняемый в совершении преступления выехал из России и планирует явиться с повинной - возможный оптимальный вариант развития

Обвиняемый в совершении преступления по Ст 159.4 выехал из России (выехал до возбуждения УД, формально оповещен не был, если это имеет какое то значение). Был объявлен в федеральный, а затем в международный розыск. В одной из стран был задержан Интерполом и помещен под арест в ожидании экстрадиции. Позже был освобожден на основании запроса о предоставлении убежища. В настоящее время хочет явиться с повинной, рассчитывая на сделку со следствием. Возможные смягчающие факторы - наличие 6 малолетних детей, хроническое заболевание. Какой возможен оптимальный вариант развития?
Лучший ответ

Если заключит на основании ст. 317.3. Порядок составления досудебного соглашения о сотрудничестве УПК РФ досудебное соглашение (сделка со следствием), то его дело будет рассмотрено в особом порядке без исследования доказательств и без вызова свидетелей. Срок наказания при особом порядке рассмотрения снижается на 1/3 от от максимального срока или размера наказания, которое может быть назначено

Судом будут учтены все смягчающие вину обстоятельсва

Явка с повинной, наличие 6 детей - - это являются смягчающими обстоятельствами ст 61 УК РФ.

Согласно статей 62 и 64 УК РФ-Наличие смягчающих обстоятельств дает право суду выбрать из альтернативных наказаний более мягкое, назначить его в минимальных пределах, предусмотренных в санкции соответствующей статьи, а в некоторых случаях - определить наказание, более мягкое, чем предусмотрено за данное преступление на основании

Ответил вам на Правоведе. Если нужна будет личная помощь адвоката - обращайтесь.

Да, я в поиске. Можем договориться на конкретное время. Тк я в Латинской Америке и у нас разница 6 часов.

Ответил вам в личные сообщения. Откройте их.