Как продать свою долю в квартире, когда другие собственники не желают выкупать и продавать не планируют - варианты развития событий
Имеется двухкомнатная квартира с проходными комнатами.
Я владею 2/5 долей.
Сеста 2/5 и отчим 1/5.
В квартире проживает сеста.
Я хочу продать свою долю, но два других собственника выкупать у меня не хотят, на продажу квартиры не идут.
Какие есть варианты развития событий?
Заранее спасибо.
Вариант только один: продавать посторонним лицам по той же цене, что предложили другим собственникам.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Можете продать квартиру любым лицам с применением правда преимущественного права покупки, ст. 250 ГК РФ. Принудить их выкупить Вашу долю Вы не можете, даже через суд.
Александр, здравствуйте.
Согласна с ответами коллег.
Важное дополнение все сделки с долями в праве оформляются в нотариальной форме.