Хабаровск, 24.08.2023, 11:11

Имеет ли право гаишник задерживать рейсовый автобус пока он пишет штраф водителю автобуса?

Вопрос №20704761 из г. Хабаровск
опубликован 24.08.2023, 11:11
Имеет ли право гаишник задерживать рейсовый автобус пока он пишет штраф водителю автобуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, это его обязанность, если в действиях водителя содержатся правонарушения. Претензию к перевозчику направляйте, если опоздали.

25.08.2023, 04:43

Имеет, все законно и логично.

24.08.2023, 11:12

А как же пассажиры которые опаздывают?

Разве гаишник не должен писать штраф на конечной остановке?

24.08.2023, 11:16

За опоздание из-за действий водителя - ответственна компания.

Нет

24.08.2023, 11:18

В данном случае все претензии к фирме-владельцу автобуса...

24.08.2023, 11:19

Пассажиры? Они вправе предъявить претензии перевозчику.

24.08.2023, 11:20