Как составить жалобу на судебных приставов и вернуть ошибочно переведенные деньги?
1)Вы можете подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Здравствуйте
Направьте жалобу старшему судебному приставу либо обратитесь в суд с заявлением о действии/бездействии пристава.
Есть три общедоступных места:
1. Руководство СП
2. Прокуратура
3. Суд.
Можете найти юриста на данном сайте.