Цель взыскивания денежных средств из зарплаты при оформлении банкротства

Вопрос №20705000 из г. Молде
опубликован 24.08.2023, 12:37
Для чего будут взыскивать из зарплаты денежные средства? У друга сестра оформляет банкротство, наняла юриста, суд уже назначен, юрист сказал, что какой то часть зарплаты будут взыскивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы пополнять конкурсную массу в целях удовлетворения требований кредиторов

24.08.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Для чего? - удовлетворения требований кредиторов, кому она должна.

24.08.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Так пусть она и разговаривает с этим юристом. Она ему оплачивает за то что бы понимать как и что происходит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.08.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Всё верно!

Фин. управляющий будет ежемесячно выдавать должнику прожиточный минимум, а всё остальное пойдёт в конкурсную массу.

25.08.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

А если прожиточного минимума не будет хватать на жизнь?

02.09.2023, 13:52

А об этом Вам надо было заранее побеспокоится ещё до инициирования процедуры банкротства.

03.09.2023, 07:51
Оценка автора вопроса: