Москва, 24.08.2023, 12:42

Двойное наказание за один и тот же поступок - имеется ли оно в данной ситуации?

Вопрос №20705018 из г. Корсаков
опубликован 24.08.2023, 12:42
Я лежал в больнице. После операции/выхода из больницы врач сказал, чтобы я пришёл через полгода. Прошло полгода, и я записался к врачу уролог. Я пошёл к врачу, не сказав на работе ни чего. Когда я пришёл к врачу, врач назначил мне обследование и дал направление опять к нему чтобы я пришёл. Например, 1 числа я у врача, 3 числа я прохожу обследование и 5 числа я опять иду к этому-же врачу. А в промежутках, я как положено ходил на работу. В итоге три дня меня не было на работе. Врач мне дал справку для работы чтобы я показал, что я был у врача, я так и сделал, то есть, отдал на работе справку что я был у врача и проходил обследование. После этого контора письменно потребовала у меня факты о том, что я проходил медосмотр и был у врача. Я, в свою очередь письменно отвели и попросил контору уточнить, о каких фактах они говорят, потому что мне не понятно о каких фактах они говорят, ведь я дал им все необходимые справки. После всего этого они лишили меня премии за прогул (это я когда к врачу ходил). А потом, через несколько дней, после этого они меня уволили. Вопрос: скажите пожалуйста, имеется ли тут двойное наказание за один и тот же поступок. На сколько мне известно, если я не ошибаюсь, за один и тот же поступок наказывать нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не двойное наказание.

24.08.2023, 12:44

А какое тогда?

24.08.2023, 12:45

Лишение премии не относится к видам дисциплинарных наказаний, установленных ТК РФ.

24.08.2023, 12:51