Как найти выход из ситуации, когда нельзя продать квартиру, чтобы купить нужный дом для ребенка-инвалида?
Добрый день! К сожалению, опека права, так как есть большой риск, что достроить дом Вы не сможете, и дети останутся без жилья. Поэтому Вам можно посоветовать либо искать готовый дом подешевле, либо взять кредит и купить готовый жилой дом.
Добрый день, дело в том, что мне нужен хороший дом, а не хибара под снос и что-бы было не далеко от коррекционной школы куда ходит мой ребёнок, конечно я могу купить сарай вдали от инфраструктуры, но мне нужно, что-бы дети жили, а не существовали. Спасибо за ответ и совет
Обжалуйте отказ органа опеки в суд
Здравствуйте! Без согласия органов опеки никак этот вопрос не решить или делайте так как предлагает орган опеки. Или договаривайтесь с продавцом чтобы он ввел дом в эксплуатацию, чтобы можно сразу было выделить долю ребенку.
Как вариант обратиться в суд в порядке обжалования отказа со стороны опеки, но данная инстанция тоже права, т.к. дом недостроен.
Если получится доказать, что настоящий вариант лучше для детей, то возможные шансы будут.