LSN Messenger
Пермь, 24.08.2023, 14:18

Отказ в удо по привлечению к административной ответственности за распитие в общественном месте во время принудительных работ

Вопрос №20705317 из г. Пермь
опубликован 24.08.2023, 14:18
Является ли основанием для отказа в удо если привлкался в период принудителных работ к административной ответственности за распитие в общественном месте
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законный отказ. Если всё было так и правильно оформлено.

24.08.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Как быть завтра суд на удо, есть ребёнок 2 месяца ему, может это суд усмотрит и отпустит женился недавно

24.08.2023, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Конечно, этот факт не позволит вам освободиться по УДО.

24.08.2023, 14:20

Если я заплатил штраф оно все равно повлияет на удо

24.08.2023, 14:26

Наличие непогашенных взысканий может явиться основанием для отказа в удовлетворении ходатайства об УДО.

24.08.2023, 14:22

А если я вовремя все заплатил оно гасится

24.08.2023, 14:25

Гасится. Через год.

24.08.2023, 14:28

Конечно...

пока УДО не видать

вы теперь являетесь злостным нарушителем условий отбывания наказания... нарушение погашается через 1 год после оплаты штрафа

24.08.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам необходимо перекрыть нарушения, взыскания и тд. большим количеством поощрений

в силу ст. 113 УИК

За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры поощрения:

а) благодарность;

б) награждение подарком;

в) денежная премия;

г) разрешение на получение дополнительной посылки или передачи;

В том числе досрочное снятие ранее наложенного взыскания.

www.consultant.ru

24.08.2023, 14:55

Здесь не лишения свободы, а-принудительные работы

24.08.2023, 16:42