После операции я помирился с обидчиками, но полиция ищет меня - как долго продолжатся расследование и сроки?
Если у Вас средняя тяжесть вреда здоровью, то Ваше заявление не обязательно - это уголовное дело публичного обвинения, и оно возбуждается без заявления, достаточно рапорта и установленных признаков преступления. От Вас никто не отстанет, пока дело не будет прекращено по соответствующим основаниям, либо не направлено в суд для разбирательства и вынесения приговора. Если Ваши обидчики ранее не судимы - Вы вправе подать заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке статьи 25 УПК РФ, статьи 76 УК РФ. Такие дела.
Не отстанут;
у них материал проверки;
если следствие, то возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда вашему здоровью;
вы разыскивайетесь, как потерпевший по делу;
пока вас не допросят, будут разыскивать;
при допросе вы можете сообщить, что вам возмещен вред здоровью;
Обратитесь к следователю (дознавателю) с заявлением о прекращении дела в связи с примерением сторон
Здравствуйте, Андрей. Полиции надо установить степень вреда вашему здоровью. Он устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Пока вы ее не пройдете, полиция будет вас искать. Если вред окажется средней тяжести или тяжким, дело будет публичным и ваше примирение с обидчиком, на его расследование не повлияет. Вы получите статус потерпевшего, будет обязаны давать показания и участвовать в иных следственных действиях.
А если после выписки из больницы прошло уже 19 дней?
В выписке написано средней тяжести а СМЭ я не проходил!
Вам проще прийти в полицию, дать показания о произошедшем и сообщить, что претензий к виновникам не имеете, так как вы с ними помирились, и они вам все компенсировали.