Продажа автомобиля с ограничениями обременения - Как решить проблему с штрафами и запретом регистрации?

Муж продал автомобиль в 2022 году. На момент продажи и до сих пор на автомобиле стояли ограничения обременения. Но на сайте фссп вводя имя мужа, было несколько производств, закрытых по статье 46 ч.1 п.3. Ну муж ничего не подозревая, продал машину, получил деньги и заключил дкп. Оказалось, что новый владелец не может ее оформить на себя, так как вскрылся запрет рег. действий. Машина пошла по рукам, вероятно без договора, просто за деньги. Но числится все ещё на муже. В апреле этого года новый покупатель накатал 54 штрафа на ~30 тысяч, ещё фссп требует столько же, а в приложении штрафы вообще высвечивается 118 тысяч! Мы связались с человеком, который все это накатал, он покрылся и не выходит на связь. У нас есть фото камер, доказывающие, что он виноват, но увы, это не стало аргументом. Муж оспаривал в цафап, ему отказали! Сказали иди в суд. В суде говорят как мы можем отменить то, чего мы не постановляли. У мужа на попечении я, и двое детей 4 и 2 года. Куда нам обратиться, чтобы у мужа с карты не списывали эти суммы? Да, может он и виноват, но за рулём же был не он, неужели нельзя никак в этом разобраться? Нас пинают все инстанции, мы не понимаем, что делать. Помогите, пожалуйста, куда нам обращаться, с какими заявлениями? Что вообще делать?
Лучший ответ

Всё верно. Нельзя продавать автомобиль, не проверив его по базе ГИБДД, и по базе ФССП. Теперь все штрафы за нарушения ПДД на этом автомобиле будут приходить Вашему мужу, и списываться приставами.

Заставить заплатить штрафы другое лицо, которое управляло этим автомобилем - невозможно. Даже в судебном порядке. Заявляйте автомобиль в розыск.

Здравствуйте!

В суд обратиться. И не устно, а в процессуальном порядке